Finnair готовится к полетам из Хельсинки в Лос-Анджелес

Опубликовано 6.09.2018

Флагман финской гражданской авиации расширяет присутствие на североамериканском рынке. Новый пункт назначения – Лос-Анджелес. Рейсы в калифорнийский мегаполис будут осуществляться из Хельсинки.

Анонсированная дата старта полётной программы – 31.03.2019, информирует «КоммерсантЪ».

Из комментариев руководства Finnair следует, что под означенный рейс будут «подогнаны» стыковки из городов РФ, ФРГ, республик Прибалтики и стран Скандинавии. Заявленная длительность перелета в Лос-Анджелес – 11 часов ровно, обратно – 10 ч. 35 мин.

Главный мегаполис Калифорнии станет пятым по счету североамериканским направлением в расписании Finnair. Названия остальных – Майами, Нью-Йорк, Сан-Франциско и Чикаго (рейсы в два последних населенных пункта стартуют в апреле-2019).

Напомним, что на исходе лета репортеры финского издания Helsingi Sanomat обвинили пилотов Finnair в чрезмерном пристрастии к спиртному. Соответствующее заявление было сделано после того, как в руки журналистов попали внутренние документы Департамента здоровья Финляндии, из которых следует, что в течение только этого года число отправленных перевозчиком на лечение от алкоголизма пилотов «перевалило» за десяток.

Последний инцидент с пьянством экипажа Finnair на борту датирован серединой августа (тогда в крови одного из летчиков готовившегося убыть в Рим рейса было выявлено 1,5 промилле алкоголя).

Finnair – один из старейших авиаперевозчиков планеты, история возникновения которого восходит к 1923 году. На текущий момент флагман финской гражданской авиации оперирует флотом в составе 81 воздушного судна, из которых 57 произведены концерном Airbus и по 12 – фирмами ATR и Embraer.

География полетов Finnair, с учетом сезонных рейсов, — все обитаемые континенты, за исключением Южной Америки и Австралии. Общее количество обслуживаемых направлений – 132.