Finnair презентовал меню к 100-летию независимости Финляндии

Опубликовано 29.06.2017

Национальный авиаперевозчик Финляндии Finnair презентовал комплекс блюд в честь 100-летия независимости страны.

Автором меню, в основу которого положены национальные рецепты, стал участник самого авторитетного кулинарного конкурса планеты Ээро Воттонен (6-е место на «Золотом Бокюзе» во французском Лионе в январе сего года).

Как следует из представленного релиза, пассажиры авиапредприятия смогут отведать три варианта питания:

а) пассажиров бизнес-класса, убывающих из головного аэропорта финской столицы «Вантаа» в течение 04.10.2017-04.01.2018, покормят карельским рагу, балтийской сельдью, супом с лососем и белыми грибами;

б) пассажирам дальних рейсов, следующих в Хельсинки, предложат карельское тушеное мясо со свининой и говядиной, маринованного лосося и радужную форель;

в) клиентам экономического класса дальнемагистральных рейсов Finnair в период с 05 по 09 января будут доступны несколько блюд традиционной финской кухни с фрикадельками, мясной запеканкой и картофелем.

Finnair — флагман пассажирской авиации Финляндии, выполняющий внутренние и зарубежные рейсы из основного аэропорта Хельсинки «Вантаа». Под контролем авиапредприятия находятся «номер 2» национального рынка воздушных пассажироперевозок Nordic Regional Airlines, транспортировщик грузов Finnair Cargo, туристическое агентство Finnair Travel Services, дочерние компании Finnair Facilities Management и Finnair Aircraft Finance.

Флот Finnair укомплектован машинами ATR, Embraer и Airbus вместимостью от 68 до 336 пасс. кресел. Число находящихся в эксплуатации воздушных судов (с учетом лайнеров Nordic) к лету-2017 достигло 73.

Обслуживаемые компанией направления расположены на территории всех обитаемых континентов, за исключением Австралии и Юж. Америки. Совокупное число маршрутов на июнь-2017 — 132.