Finnair снизил стоимость перелета из Санкт-Петербурга в Хельсинки на 30%

Опубликовано 29.06.2017

Национальный авиаперевозчик Финляндии на треть удешевил стоимость билетов на рейсы между Санкт-Петербургом и Хельсинки. Цена перелета в первом полугодии составила Ք7 200 (против Ք10 700).

Следующими по популярности финскими направлениями для летающей из Питера российской путешествующей публики являются гг. Каяани и Вааса. Добраться до означенных пунктов назначения транзитом через Хельсинки можно за чуть более чем Ք11 200.

Авиасообщение между Питером и Хельсинки поддерживается на достаточно высоком уровне. Средняя частота рейсов — трижды в день. Длительность полета — 1 ч. 10 мин.

Альтернативой воздушному транспорту служит наземный (поезд, паром и автобус).

Finnair — флагман пассажирской авиации Финляндии и головная компания одноименного холдинга, включающего в себя «номер 2» национального рынка воздушных пассажироперевозок Nordic Regional Airlines, транспортировщика грузов Finnair Cargo, туристическое агентство Finnair Travel Services, дочерние компании Finnair Facilities Management и Finnair Aircraft Finance.

Флот Finnair укомплектован самолетами ATR, Embraer и Airbus с числом посадочных мест от 68 до 336. Количество находящихся в эксплуатации лайнеров (с учетом машин Nordic) к началу нынешнего лета достигло 73.

Обслуживаемые компанией пункты назначения расположены на территории всех обитаемых континентов, за исключением Юж. Америки и Австралии. Совокупное число направлений на июнь сего года — 132.