Finnair в очередной раз признан лучшим воздушным перевозчиком Северной Европы

Опубликовано 7.06.2017

Флагман пассажирской авиации Финляндии Finnair восьмой раз кряду признан лучшим авиаперевозчиком Северной Европы. Соответствующее признание накануне озвучили представители авторитетного британского консалтингового бюро Skytrax на церемонии вручения отраслевых премий World Airline Awards.

Результаты исследования, проведенное в период с августа-2016 по май-2017, базируются на мнении 19 миллионов пассажиров 325 авиакомпаний из 105 государств планеты.

— Мы всегда заботимся о комфорте пассажиров и постоянно повышаем сервис как на земле, так и в воздухе, сохраняя приверженность многовековым традициям нордического гостеприимства, — прокомментировали спикеры национального авиаперевозчика Финляндии.

Напомним, что Finnair не так давно «вложился» в покупку самых современных лайнеров «Эйрбас» модельного ряда A350. Из доступных пассажирам авиакомпании благ стоит отметить наличие доступа к Интернету на борту в рамках реализованного проекта Wi-Fi Nordic Sky, возможность оплаты билетов и услуг через сервис Alipay, внедрение системы распознавания лиц в «домашнем» аэропорту «Вантаа» для ускорения процесса регистрации и привлечение кулинаров с мировыми именами для приготовления блюд.

Finnair — крупнейший авиаперевозчик Финляндии, выполняющий внутренние и зарубежные рейсы из основного аэропорта Хельсинки «Вантаа». Под контролем авиапредприятия находятся «номер 2» национального рынка воздушных пассажироперевозок Nordic Regional Airlines, транспортировщик грузов Finnair Cargo, туристическое агентство Finnair Travel Services, дочерние компании Finnair Facilities Management и Finnair Aircraft Finance.

Флот Finnair укомплектован машинами ATR, Embraer и Airbus вместимостью от 68 до 336 пасс. кресел. Число находящихся в эксплуатации воздушных судов (с учетом лайнеров Nordic) к лету-2017 достигло 73.

Обслуживаемые компанией направления расположены на территории всех обитаемых континентов, за исключением Австралии и Юж. Америки. Совокупное число маршрутов на июнь-2017 — 132.