Finnair предоставит украинцам возможность купить билеты со скидкой 95%

Опубликовано 31.08.2023

Флагман финской авиации Finnair в рамках поддержки вынужденных беженцев объявил о предоставлении украинцам скидки на билеты вплоть до 95% на перелеты в четыре города Европы. Воспользоваться щедрым предложением представители целевой аудитории смогут до 30 сентября 2023 года включительно.

— Авиакомпания внесла замечательный вклад в поддержку украинских беженцев, представив им уникальную возможность получить скидку в размере 95% на билеты Finnair. Это поможет бежавшим от войны гражданам облегчить путешествия по Европе и сократить финансовую нагрузку на семейный бюджет, — пояснили в пресс-службе перевозчика.

«Аукцион невиданной щедрости» распространяется на Хельсинки и еще четыре города Восточной Европы.  Доступные для украинцев направления со скидкой на билеты в 95% включают Варшаву (за исключением рейса AY1144), Краков, Будапешт и Прагу, из которых можно отправиться в столицу Финляндии и обратно.

Для доступа к скидке потребуется ввести промокод UKRAINE95 на официальном сайте Finnair (Finnair.com) в ходе бронирования билетов.

Скидка предоставляется для односторонних перелетов и действует при условии завершения путешествия не позднее 30 сентября 2023 года.

— Инициатива Finnair демонстрирует социальную ответственность авиакомпании и стремление приложить усилия к решению глобальных вызовов, включая поддержку оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах беженцев, — отмечается в заявлении перевозчика. — Уникальная скидка в 95% призвана сделать путешествие более доступным и комфортным.

Авиакомпания Finnair основана 01 ноября 1923 года и является одним из старейших воздушных операторов планеты. Сейчас во флоте перевозчика насчитывается 79 самолетов* Airbus, Embraer и ATR вместимостью от 68 до 321 кресла. В портфеле заказов – два широкофюзеляжных A350-900. Все эксплуатируемые лайнеры, за исключением машин ATR, оборудованы салонами бизнес-класса на 14-46 персон.

В маршрутной сети флагмана финской авиации насчитывается свыше 110 направлений на территории почти 40 государств Евразии, Африки и Северной Америки.

*С учетом самолетов дочерней компании Nordic Regional Airlines.