Finnair возобновляет регулярные рейсы из Хельсинки в Москву

Опубликовано 1.04.2021

Авиакомпания Finnair возвращает в расписание регулярные рейсы в Москву. Пункт отправления — Хельсинки. Старт полетной программы анонсирован на 02 апреля 2021 года.

На текущий момент флагман финской авиации летает в российскую столицу в рамках код-шерингового сотрудничества с «Аэрофлотом». Эти рейсы относятся к категории чартерных, уточняет ТАСС.

Дни обслуживания линии Хельсинки — Москва — Хельсинки — пятница и воскресенье. Принимать самолеты Finnair в первопрестольной будет аэропорт «Шереметьево».

— Регулярное авиасообщение с российской столицей отсутствует с марта прошлого года, — приводит информагентство слова представителя Finnair.

Целевая аудитория открываемого маршрута — граждане вовлеченных в полетную программу сторон, их близкие родственники, обладатели вида на жительство, дипломаты, владельцы финской недвижимости, студенты, представители крупного бизнеса, лица с официальными контрактами от финских работодателей и т.д. Туристы попасть на борт не смогут минимум до 17 апреля (до этой даты действуют введенные официальным Хельсинки коронавирусные рестрикции).

Прибывающим в Финляндию пассажирам, вне зависимости от их гражданства, для успешного прохождения формальностей понадобится отрицательный ПЦР-тест не старше 3 суток.

Тип поставленного на маршрут самолета — турбовинтовой ATR-72-212А. Вместимость эксплуатируемых перевозчиком лайнеров этой модели — 68 и 72 кресла. Из-за отказа использовать для полетов в Москву машины с реактивным двигателем перелет в российскую столицы продлится почти 2,5 часа (+1 час).