В Finnair подтвердили начало полетов из Санкт-Петербурга в Хельсинки

Опубликовано 28.01.2021

Финская компания Finnair подтвердила готовность начать полеты в Россию. Название первого со времен локдауна весны-2020 рейса перевозчика в нашу страну Хельсинки – Санкт-Петербург — Хельсинки.

Восстановление воздушного моста с Северной столицей будет произведено завтра, 29 января, отмечается на сайте флагмана финской авиации.

— Все необходимые разрешения у нас есть. Полетим уже в эту пятницу, — пояснили в пресс-службе Finnair.

Обслуживание рейсов Хельсинки – Санкт-Петербург — Хельсинки будет вестись в регулярном формате. Заявленная частота курсирования – дважды в неделю. Дни выполнения полетов – пятница и воскресенье.

Первое время попасть на борт улетающих в Хельсинки самолетов смогут лишь граждане Финляндии и их близкие, аккредитованные в скандинавской стране дипломаты, работающие в финских организациях специалисты и лица, имеющие спецразрешения финских властей на пересечение границы.

Ранее представители Finnair определились со сроками возвращения в Москву. Заявленная дата выполнения «премьерного» рейса в Первопрестольную – апрель сего года.

Со стороны РФ рейсы в Хельсинки будет выполнять «Аэрофлот».

Сегодня стало известно об открытии границ РФ для авиапассажиров из Армении, начиная с 01 февраля. Необходимое для допуска на борт условие – справка с отрицательным результатом тестирования на КОВИД-19 не старше 72 часов. Рейсы будут выполняться в рамках согласованной накануне программы «Путешествую без COVID-19». Пробный период продлится до 01 марта, после чего, в зависимости от результатов, будет принято решение о продлении проекта или его упразднении.